Как отпраздновали? Как возвращались к жизни?

  • 29
    Ответов
  • 1461
    просмотров
  • Аватар для DoctorEldritch
    Community Manager
    Теперь понимаю, за что ее админ GSTV так любит - он фанат японской культуры (тех же Yakuza или Persona), их манги, аниме и прочего, а еще любит что-нибудь стопроцентно американское (это сложный термин, так сходу не объяснить) и Вахи))

    Persona у меня в списке ждёт, но пока и так много во что больше поиграть хочется. "Стопроцентно американское", действительно, сложный термин, так сходу даже ничего в голову не приходит.

    Японию я тоже люблю, но из всех её наследий меня больше всего привлекают гастрономические. А манга и аниме - под настроение.

    А Ваху я люблю только 40.000. Но тут нюанс, "правильных" (для меня) игр по ней не так много, ведь пафос нужно тоже подавать правильно (Я к тебе обращаюсь, Dawn of War 3!)

    А интро действительно очень стильное и напоминиает многие опенинги, что я видел (а это не так много, на самом делеxD), мне такой стиль даже нравится - во всяком случае, стоит попробовать - добавлю в копилку наверстываний))

    Tales of Arise совсем новая, если её не потянет, то предыдущая часть "Tales of Berseria" вышла в 2016 году, там требования меньше. И русский, по-моему, есть.


    Ну до гения нашего до Мартына ей еще далеко, да))
    Но Мартын честно начал темное фэнтези и продолжает темное фэнтези, а Роулинг все же начала со сказки)

    Это правда. Но, может, сложно в сказке держать градус накала без мрачности? Сказка на то и сказка, что там всё немного понарошку и не серьёзно, а Роулинг захотела эпический размах, когда всё у неё выстрелило? А может, и нет.
  • Аватар для MrVeder
    Level 5
    А Ваху я люблю только 40.000. Но тут нюанс, "правильных" (для меня) игр по ней не так много, ведь пафос нужно тоже подавать правильно (Я к тебе обращаюсь, Dawn of War 3!)
    У Вахи в принципе с играми беда, на мой взгляд. Мне зашли только Dawn of War II и Space Marine. Последняя, кстати, стала моей первой игрой по Вахе и я, узнав о том, что это целая вселенная, думал, что там, если не все, то хотя бы половина - это эпичные стрелялки про брутальных мужиков в форме! /за 9 лет до БэдКомедиана))/
    Все еще говорят, что Total War серия у них неплохая, но тут проблема в том, что мне слишком сложно сражаться в Total War, а против Ваховской фэнтези ничего не имею, в принципе, хотя космодесант - форева!

    "Стопроцентно американское", действительно, сложный термин, так сходу даже ничего в голову не приходит.
    У него, как правило, под этими словами музыка, фильмы и в целом культурные феномены:
    Название: изображение_2022-01-21_193139.jpg
Просмотров: 95

Размер: 76.7 Кб

    При этом он патриот, да)
    Интересный человек, есть о чем с ним пообщаться)

    Японию я тоже люблю, но из всех её наследий меня больше всего привлекают гастрономические. А манга и аниме - под настроение.
    Мне в японцах нравится их изобретательность и любовь к размашистому эпику!
    Не зря наш солнцеликий гениальный казах Кодзима совмещает в себе и то, и другое)))

    Tales of Arise совсем новая, если её не потянет, то предыдущая часть
    "Tales of Berseria"
    вышла в 2016 году, там требования меньше. И русский, по-моему, есть.
    Да, в стиме указаны русские субтитры. Спасибо, добавил)
    Это правда. Но, может, сложно в сказке держать градус накала без мрачности? Сказка на то и сказка, что там всё немного понарошку и не серьёзно, а Роулинг захотела эпический размах, когда всё у неё выстрелило? А может, и нет.
    Это типичная проблема творцов, которые становятся заложниками одной идеи. Сюда же можно отнести Сапковского: почти все, кого я знаю, отмечают, что вначале Ведьмака он еще не вполне владел пером, но был виден энтузиазм, была заметна искренняя любовь творца к своим персонажам, в конце же ситуация изменилась в точности да наоборот - писать он стал очень здорово, мастерски овладел многими художественными приемами, но со страниц чувствовалась прохлада и равнодушие к своему детищу. Творчество превратилось в ремесло.
    В игровой индустрии тоже постоянно встречается: те же Ассасины или Far Cry от юбиков или Call of Duty и Battlefield
    Вроде и качество с каждым разом растет (как правило), все становится красивее и навороченнее, но из игр будто душу вынули
    /Правда у Сапковского все не настолько плохо))/
    Темный лорд. Очень приятно, Темный лорд.
  • Аватар для DoctorEldritch
    Community Manager
    У Вахи в принципе с играми беда, на мой взгляд. Мне зашли только Dawn of War II и Space Marine. Последняя, кстати, стала моей первой игрой по Вахе и я, узнав о том, что это целая вселенная, думал, что там, если не все, то хотя бы половина - это эпичные стрелялки про брутальных мужиков в форме! /за 9 лет до БэдКомедиана))/

    Моя любимая игра по Вахе это Gothic Armadа, первая и вторая части. Механика не очень, но хорошо чувствуется размах (у нас тут не война на планете, десантник, а космический флот!)


    А в списке у меня ждёт Warhammer 40,000: Mechanicus, её хвалят, и пошаговую тактику я люблю. XCOM пока кончился, Phoenix Point скоро соберётся, а вот между ними хороший представитель жанра.


    Все еще говорят, что Total War серия у них неплохая, но тут проблема в том, что мне слишком сложно сражаться в Total War, а против Ваховской фэнтези ничего не имею, в принципе, хотя космодесант - форева!

    Total War всё же более традиционное фэнтэзи, в этом жанре много других достойных примеров. А в Вахе изюминка и пафос, да.

    У него, как правило, под этими словами музыка, фильмы и в целом культурные феномены.

    Значит, пример этого - это Read Dead Redemption 2?


    Мне в японцах нравится их изобретательность и любовь к размашистому эпику!
    Не зря наш солнцеликий гениальный казах Кодзима совмещает в себе и то, и другое)))

    Этого не отнять, да.

    Это типичная проблема творцов, которые становятся заложниками одной идеи. Сюда же можно отнести Сапковского: почти все, кого я знаю, отмечают, что вначале Ведьмака он еще не вполне владел пером, но был виден энтузиазм, была заметна искренняя любовь творца к своим персонажам, в конце же ситуация изменилась в точности да наоборот - писать он стал очень здорово, мастерски овладел многими художественными приемами, но со страниц чувствовалась прохлада и равнодушие к своему детищу. Творчество превратилось в ремесло.

    С Саповским сложно, переломный момент у него (для меня) там, где начинается эпик. Вначале у него "зарисовки из жизни Ведьмака", мрачные пародии на сказки. А потом вводится Цири и иже с ней, эпический роуд квест ради спасения принцессы и мира, и стало как-то...исчез камерный уют, что ли...

    В игровой индустрии тоже постоянно встречается: те же Ассасины или Far Cry от юбиков или Call of Duty и Battlefield
    Вроде и качество с каждым разом растет (как правило), все становится красивее и навороченнее, но из игр будто душу вынули/

    Есть такое дело. Но на каждую игру - свой игрок. Кризис идей - известная проблема, но эти игры хоть выпускают с завидным постоянством, и то хорошо. И приятно, что некоторые эксперементируют, ту же Yakuza последнию часть сделали пошаговой (разделив фанатов). Иногда получается, иногда нет, но то, что об этом вообще (правда, не все) думают, радует. И потом, в эпоху инди живём, там иногда тоже что-то выстреливает.
  • Аватар для MrVeder
    Level 5
    Моя любимая игра по Вахе это Gothic Armadа, первая и вторая части. Механика не очень, но хорошо чувствуется размах (у нас тут не война на планете, десантник, а космический флот!)
    Пробовал играть, мой флот несколько раз сожрали местные зерги, а я так и не смог научиться находить баланс, так что забросил.
    Хотя игра безумно красивая - этого не отнять!

    Значит, пример этого - это
    Read Dead Redemption 2
    ?
    В том числе, да)
    Название: изображение_2022-01-21_211509.jpg
Просмотров: 72

Размер: 40.8 Кб
    С Саповским сложно, переломный момент у него (для меня) там, где начинается эпик. Вначале у него "зарисовки из жизни Ведьмака", мрачные пародии на сказки. А потом вводится Цири и иже с ней, эпический роуд квест ради спасения принцессы и мира, и стало как-то...исчез камерный уют, что ли...
    Для меня это произошло чуть позже, в моменте, когда появляются Крысы, возможно🤔

    Есть такое дело. Но, на каждую игру - свой игрок. Кризис идей - известная проблема, но эти игры хоть выпускают с завидным постоянством, и то хорошо. И приятно, что некоторые эксперементируют, ту же Yakuza последнию часть сделали пошаговой (разделив фанатов). Иногда получается, иногда нет, но то, что об этом вообще (правда, не все) думают, радует. И потом, в эпоху инди живём, там иногда тоже что-то выстреливает.
    Студии боятся рисковать. В них пропал дух авантюризма! Они перестали лазить в форточку к игре мечты. Перестали делать большие хорошие глупости)
    Темный лорд. Очень приятно, Темный лорд.
  • Аватар для DoctorEldritch
    Community Manager
    Пробовал играть, мой флот несколько раз сожрали местные зерги, а я так и не смог научиться находить баланс, так что забросил.
    Хотя игра безумно красивая - этого не отнять!

    К ним нужен свой подход, сила Космодесанта в таранах и ракетах, но против тиранидов это работает хуже: их много, они кусаются. Мне помогло переключаться на авианосцы (те, в которых много маленьких корабликов), они не плохо справляются. Но, вообще-то, вторая часть лучше, там можно покомандовать самими тиранидами (Керриган, подвинься!), а ещё некронами и хаоситами.

    В том числе, да)

    Тогда, может, его порадует слух, что Rockstar работают над ремейком первой части (хотя с ремейками GTA не очень срослось). Да и слухи про 3-ю часть ходят, ждём конкретики.

    Для меня это произошло чуть позже, в моменте, когда появляются Крысы, возможно🤔

    Когда Цири поняла, что ей было бы о чём поговорить с Вай и Кейтлин?

    Студии боятся рисковать. В них пропал дух авантюризма! Они перестали лазить в форточку к игре мечты. Перестали делать большие хорошие глупости)

    Какая гадость, какая гадость этот ваш Fallout 76)
  • Аватар для MrVeder
    Level 5
    К ним нужен свой подход, сила Космодесанта в таранах и ракетах, но против тиранидов это работает хуже: их много, они кусаются. Мне помогло переключаться на авианосцы (те, в которых много маленьких корабликов), они не полхо справляются. Но вообще-то, вторая часть лучше, там можно покомандовать самими тиранидами (Керриган, подвинься!), а ещё некронами и хаоситами.
    В нее и играл, за некронов люблю играть еще с аддона к Dawn of War II, а их лорд для меня переплюнул даже космодесант по уровню брутальности и эффектности. Еще б с небес умели падать, как ангелы смерти! Главный их минус в обеих играх - медлительность. Пока передовые войска доберутся до будущего поля боя, враг успеет от старости умереть)) /Что тоже, в общем-то, неплохо, если вспомнить, что некроны бессмертные🌝/

    Тогда, может, его порадует слух, что Rockstar работают над ремейком первой части (хотя с ремейками GTA не очень срослось). Да и слухи про 3-ю часть ходят, ждём конкретики.
    Ремейк ждем вместе с админом))
    Хотя Rockstar придется очень постараться, чтобы выправить подмоченную репутацию, но я в них верю, хотя и не самый большой фанат)
    А вот третью часть все равно не запущу, со второй-то не срослось, так что и не жду особо))

    Когда Цири поняла, что ей было бы о чём поговорить с Вай и Кейтлин?
    Не, когда Цирик настолько офигела от вседозволенности, что резала людей за косые взгляды. Сложно поверить, чтобы после такого из нее игровая Цири выросла. Хотя можно свалить на подростковый пубертат))

    Какая гадость, какая гадость этот ваш Fallout 76)
    В голос))
    Темный лорд. Очень приятно, Темный лорд.
  • Аватар для DoctorEldritch
    Community Manager
    В нее и играл, за некронов люблю играть еще с аддона к Dawn of War II, а их лорд для меня переплюнул даже космодесант по уровню брутальности и эффектности. Еще б с небес умели падать, как ангелы смерти! Главный их минус в обеих играх - медлительность. Пока передовые войска доберутся до будущего поля боя, враг успеет от старости умереть)) /Что тоже, в общем-то, неплохо, если вспомнить, что некроны бессмертные🌝/

    С небес они не падают, но их свеживатели умеют вылазить из-под земли, пугая всех вокруг. Каждому - своё. А медлительность всегда была их чертой, они толстенькие, сильные, но такие медленные, что сражаться с ними придётся уже внукам. Если бы они ещё и быстрые были, то совсем дисбаланс.

    А вот третью часть все равно не запущу, со второй-то не срослось, так что и не жду особо))

    А что с ней не так?

    Не, когда Цирик настолько офигела от вседозволенности, что резала людей за косые взгляды. Сложно поверить, чтобы после такого из нее игровая Цири выросла. Хотя можно свалить на подростковый пубертат))

    Ну, там ещё тяжёлое детство и всё такое прочее. Да и игровую Цири ведь тоже можно отыгрывать по-разному.
  • Аватар для MrVeder
    Level 5
    С небес они не падают, но их свеживатели умеют вылазить из-под земли, пугая всех вокруг. Каждому - своё. А медлительность всегда была их чертой, они толстенькие, сильные, но такие медленные, что сражаться с ними придётся уже внукам. Если бы они ещё и быстрые были, то совсем дисбаланс.
    Увы. Но я хочу сольную игру про лорда-некрона, а-ля какая-нибудь Darksiders! Хотя и представляю, насколько это сложно, да и рекламировать такую сложно будет - так что никто не вложится(

    А что с ней не так?
    Системные требованияxDD
    Как в той песне: игру в Стиме куплю, запускаю и вдруг - 6 кадров))
    /Ну ладно, 15-20 с постоянными просадками)/

    Ну, там ещё тяжёлое детство и всё такое прочее. Да и игровую Цири ведь тоже можно отыгрывать по-разному.
    Ой, ну да, это же у меня Цири лапочка всегда была, да и Белый волк - пушистый))
    С кем надо, разумеется.[ATTACH=CONFIG 4150[/ATTACH]

    Но мне и в голову не приходило, что Цири может быть другой)
    Ну, как минимум, за косые взгляды рубить - это перебор!
    А еще для меня стало большим сюрпризом, что Цирик у нас, как бы это помягче сказать, полноприводная)) Но отторжения, как у некоторых, не вызвало. Разве только описание первой ночи с ее девушкой - в подобном Сапковский перебарщивает.
    /Как вспомню Лесовичка-людоеда-насильника... брр😣
    Темный лорд. Очень приятно, Темный лорд.
  • Аватар для DoctorEldritch
    Community Manager
    Увы. Но я хочу сольную игру про лорда-некрона, а-ля какая-нибудь Darksiders!

    Ну, Darksiders - это всё же слэшер, хотя вселенной он бы и подошёл, но в этом жанре сложнее передать эпический размах. Для меня у Каина в Legacy of Kain была та же проблема: вроде у нас тут решается судьба вселенной но по ощущениям как постановка в камерном театре.

    Из чего-то более-менее близкого вспоминается разве что дополнение к режиму The Last Stand из Warhammer 40,000: Dawn of War II - Retribution.

    Но мне бы больше хотелось что-то типа Kingdom Come во вселенной Warhammer 40,000.

    Системные требованияxDD
    Как в той песне: игру в Стиме куплю, запускаю и вдруг - 6 кадров))
    /Ну ладно, 15-20 с постоянными просадками)/

    Мне больше вспоминается не песня, а вот эта сценка:


    С клавиатурой вместо баранки.

    Ой, ну да, это же у меня Цири лапочка всегда была, да и Белый волк - пушистый))

    В сравнении с некоторыми другими персонажами цикла, тем же Бонартом, они и правда сама невинность.

    А еще для меня стало большим сюрпризом, что Цирик у нас, как бы это помягче сказать, полноприводная)) Но отторжения, как у некоторых, не вызвало. Разве только описание первой ночи с ее девушкой - в подобном Сапковский перебарщивает.

    В русском переводе эту сцену подсократили на абзац, по-моему. В оригинале Саповский просторов для интерпретации вообще не оставляет, там всем всё понятно.
  • Аватар для MrVeder
    Level 5
    Ну, Darksiders - это всё же слэшер, хотя вселенной он бы и подошёл, но в этом жанре сложнее передать эпический размах. Для меня у Каина в Legacy of Kain была та же проблема: вроде у нас тут решается судьба вселенной но по ощущениям как постановка в камерном театре.
    Отчасти соглашусь, но только отчасти. В тех же Darksiders и God of War постановка настолько хороша, что даже и не задумываешься о недостатке эпика - с экрана просто уже капает концентрированный тестостерон))
    Кстати, шикарную дилогию Castlevania сюда же!
    Самое сложное, мне кажется, это было бы соорудить грамотный геймдизайн и механики для сорокового тысячелетия, далеко не каждый бы с таким справился.
    Мне на ум приходят детские игры по Биониклам, но только в более реалистичном сеттинге и с рейтингом 18+ (хотя бы 16+).

    Но мне бы больше хотелось что-то типа Kingdom Come во вселенной Warhammer 40,000.
    Да вообще хотелось бы побольше хороших игр по Вархаммеру, почему-то у вселенной с этим проблемы, хотя и фан-база по всему миру, и мир зрелищнее и эпичнее некуда, и почти все придумано уже за вас - только зачерпывай, но годноту можно по пальцам пересчитать(

    Мне больше вспоминается не песня, а вот эта сценка:


    С клавиатурой вместо баранки.
    Нее, я люблю свою машину)
    Мой ноут - это единственный мой проводник в игровой мир, единственный, кто позволяет мне в полной мере наслаждаться этим искусством.
    /Если бы Ленин жил сейчас, он бы сказал, что важнейшим из искусств для нас являются видеоигры))
    Он не виноват, что был устаревшим еще в момент покупки)

    В сравнении с некоторыми другими персонажами цикла, тем же Бонартом, они и правда сама невинность.
    В сравнении с Бонартом много кто покажется младенцем:D
    Такого ублюдка еще поискать!

    В русском переводе эту сцену подсократили на абзац, по-моему. В оригинале Саповский просторов для интерпретации вообще не оставляет, там всем всё понятно.
    Мне и в русском переводе сложно было как-то по-другому этот момент интерпретировать)
    Но, зная Сапковского, я могу себе представить, в какие подробности он мог податься)))
    Темный лорд. Очень приятно, Темный лорд.