Анимационный сериал Dragon Age: Absolution

  • 2
    Ответов
  • 105
    просмотров
  • Аватар для DoctorEldritch
    Community Manager
    Привет, геймеры Legion!

    Хорошие новости! В конце прошлого (и начале этого) года вышло несколько хороших анимационных сериалов по известным играм. Можно вспомнить, например, нашумевший Аркейн или ностальгическое Шоу Чашека (да еще и с потрясающей джазовой музыкой!).

    А недавно Netflix анонсировал Dragon Age: Absolution, новый анимационный сериал во вселенной знаменитой серии Dragon Age от Bioware!

    Название: EN-US_DAA1_Teaser_Vertical_4x5_RGB_PRE.jpg
Просмотров: 73

Размер: 84.0 Кб

    Он выйдет в декабре, так что придется подождать, но я люблю серию Dragon Age, так что я уже в предвкушении. Кроме того, это отличный повод вернуться в Тедас, пока мы ждем Dragon Age 4 (Bioware, ну скоро ты там уже?):


    Выглядит неплохо, немного напоминает недавнюю Vox Machina! И лично я за то, чтобы вселенная расширялась таким образом. Bioware оставили столько вопросов без ответа (например, что там с Архитектором?), а анимационный сериал может дать больше лора без привязки к "игровым решениям и последствиям", которыми славится (кому как) серия. Или, может быть, это будет совершенно отдельная история.

    В любом случае я себе этот сериал отметил! Кто ещё будет его ждать, есть среди нас другие фанаты Dragon Age?
  • 2 Ответов

  • Аватар для Lalipamb
    Level 10
    @DoctorEldritch раз по 10 проходил и DAO и Инквизицию, а вот 2 почему-то до сих пор не осилил, хотя если брать персонажей, то вроде как они там не плохо раскрываются. Да и сериал скорее всего будет отдельной историей. По крайне мере по трейлеру я лично никого не узнал и не похоже, что действия начинаются во времена мора. А анимация действительно схожа с Vox Machina (сериал бомба честно говоря)
  • Аватар для DoctorEldritch
    Community Manager
    @Lalipamb 10 - это сильно. Я DAO прошёл два раза, а Инквизицию только раз осилил. Но вторая часть да, мне напомнила камерный театр, масштаб просел. А на характеры там можно было влиять, по-моему, через репутацию (или как там система отношений называлась?)

    Отдельная история - тоже неплохо, но, надеюсь, камео там какие-то всё же будут. Не как в Акрейне, конечно, но совсем без камео было бы...скучнее? Может, не стали палить интригу в трейлере. А время мора - логичный выбор.

    Vox Machina мне тоже зашла, жаль, что мало, они только разогнались. Но материала много, и на второй сезон уже продлили. Да и история у этого сериала интересная и необычная. Так что ждём продолжения.